МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Финал 27-29 октября 2022 года на сцене Театра Академии танца Бориса Эйфмана
Проводится Благотворительным фондом «Фонд Бориса Эйфмана поддержки балетного искусства»
при поддержке Министерства культуры РФ, Российского фонда культуры, Комитета по культуре Санкт-Петербурга
в партнерстве с СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»

Финал 27-29 октября 2022 года на сцене Театра Академии танца Бориса Эйфмана

Проводится Благотворительным фондом «Фонд Бориса Эйфмана поддержки балетного искусства»
при поддержке Министерства культуры РФ, Российского фонда культуры, Комитета по культуре Санкт-Петербурга
в партнерстве с СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана»

# Хореограф Федеральный округ Город проживания участника Номинация Возрастная категория Название постановки
1 Кузовкина Екатерина Дмитриевна Центральный Москва Современная хореография старшая "На перепутье"
2 Дормидошина Елизавета Романовна  Центральный Москва Современная хореография старшая "Метаморфоза"
3 Петров Максим Леонидович, Фомин Егор Дмитриевич Северо-Западный Санкт-Петербург Современная хореография старшая "Право места"
4 Зольникова Анастасия Романовна, Русакова Екатерина Борисовна, Каразинова Софья Александровна Приволжский Тольятти  Современная хореография старшая "В потоке"
5 Горбунов Николай Максимович Северо-Западный Санкт-Петербург Современная хореография старшая "Запах примятого вереска"
6 Демина Анна Дмитриевна, Следникова Мария Сергеевна Центральный Иваново Современная хореография младшая "Живая"
7 Юшков Даниил Павлович Центральный г. Химки, Московская область  Современная хореография старшая «В системе чувств»
8 Ефимова Дарья Михайловна Уральский посёлок Исеть, Свердловская область Современная хореография старшая "Немое кино"
9 Воротынцева Алисия Вячеславовна Центральный Воронеж Современная хореография старшая "Выживание"
10 Пичушкина Алиса Алексеевна Центральный г. Химки, Московская область  Современная хореография старшая «Согласья нет»
11 Швыдкая Ева Дмитриевна , Мосейко Валерия Николаевна  Южный Севастополь  Современная хореография младшая "В чертогах разума"
12 Кульгина Полина Александровна Приволжский Тольятти  Современная хореография младшая С чистого листа
13 Кротких Валерия Васильевна Центральный Иваново Современная хореография старшая "Стихия"
14 Данилова Анастасия Алексеевна  Центральный Иваново Современная хореография младшая "Антипод"
15 Синетар Ульяна Андреевна Центральный Тула Современная хореография младшая "Об одинаковом по-разному"
17 Ефимова Дарья Михайловна Уральский посёлок Исеть, Свердловская область Современная хореография старшая "Тепло"
18 Малова Александра Юрьевна Северо-Западный Санкт-Петербург Современная хореография младшая "Дилемма"
19 Лесниченко Елизавета Алексеевна , Щербакова Есения Александровна  Приволжский Тольятти Современная хореография старшая "Метаморфозы" 
20 Щербаков Богдан Романович Центральный г. Химки, Московская область  Современная хореография старшая «Город засыпает»
21 Завьялова Полина Вадимовна Центральный Москва Современная хореография старшая "Плач Ярославны"
22 Воротынцева Алисия Вячеславовна Центральный Воронеж Современная хореография младшая "Я слышу то, что придется"
23 Стеценко Ульяна Антоновна  Центральный г.о. Щёлково Современная хореография старшая «Особь Дарвина»
24 Гусева Александра Алексеевна  Северо-Западный Санкт-Петербург  Современная хореография старшая "Чужие крылья"
26 Михалина Ирина Алексеевна  Центральный Москва Современная хореография младшая "Ты или мы"
27 Меньшикова Анастасия Сергеевна Северо-Западный Архангельск Современная хореография старшая "Анна"
28 Вдовиченко Ева Владимировна  Южный Ялта Современная хореография младшая "В ожидании лучших дней"
29 Миронова Екатерина Васильевна Центральный Иваново Современная хореография младшая "Точка фокуса"
30 Завьялова Полина Вадимовна Центральный Москва Современная хореография старшая "Кого волнует пение синей птицы"
31 Худеева Анастасия Павловна Приволжский Пермь Современная хореография старшая «Сила магнетизма»
32 Аюпова Анна Сергеевна Уральский Челябинск  Современная хореография старшая "Молекулы"
33 Иванова Екатерина Константиновна  Сибирский Новосибирск  Современная хореография старшая "Явь" 
34 Барабанов Богдан Сергеевич, Доброхлеб Владислав Александрович  Северо-Западный Санкт-Петербург  Современная хореография старшая "Агон"
35 Яковенко Дарья Игоревна  Южный Краснодар  Современная хореография старшая "Тропы"
36 Талаева Наталья Сергеевна Сибирский Сургут Современная хореография младшая "В поле"
37 Близниченко Анастасия Константиновна  Северо-Западный Калининград Современная хореография старшая "Sacramental"
38 Кочнева Анна Сергеевна Уральский Нижний Тагил Современная хореография младшая "Подвластность"
39 Марковина Таисия Петровна Центральный Москва Современная хореография младшая Перформанс на картину Казимира Малевича «Три девушки»
40 Сердюк Ульяна Алексеевна  Южный Севастополь  Современная хореография младшая "Воздействие"
41 Саватеева Диана Романовна Дальневосточный Улан-Удэ Современная хореография старшая "Одиночество"
42 Пироженко Анастасия Сергеевна Северо-Западный Калининград Современная хореография старшая "Сhange"
43 Пальянова Анна Дмитриевна  Уральский Тюмень  Современная хореография младшая "Самообман"
44 Денисова Елизавета Станиславовна Уральский г Ноябрьск, АО Ямало-Ненецкий Современная хореография младшая " Монстр под кроватью"
45 Серебрякова Алина Маратовна Центральный Москва Классическая хореография младшая Трепетные мгновения
46 Колесова Ангелика Антоновна Дальневосточный Улан-Удэ Классическая хореография старшая Классическая вариация "Бабочка"
47 Лопаткина Марина Витальевна Южный Краснодар Классическая хореография младшая "Три подружки"
48 Шемануева Анастасия Павловна Приволжский Самара Классическая хореография младшая «Ты опять со мной, подруга осень…»
49 Рамоданова Софья Юрьевна Приволжский Самара Классическая хореография младшая «Совсем не гадкий утенок»
50 Булгиева Амина Наримановна Уральский Муравленко Классическая хореография старшая Apprécier une femme (Цените женщину)
51 Гнатко Арина Игоревна  Приволжский Нижний Новгород  Классическая хореография младшая "На коньках"
52 Горбунов Николай Максимович Северо-Западный Санкт-Петербург Классическая хореография старшая "Разбуди зарю"
53 Серебрякова Алина Маратовна  Центральный Москва  Классическая хореография младшая "Черное и белое"
55 Попова Мария Александровна  Центральный Москва  Классическая хореография младшая "Состояние сердца"
56 Денисенко Анастасия Витальевна Уральский Сургут Классическая хореография младшая "Вернуться назад"
57 Фомина Ольга Викторовна Центральный Сергиев Посад  Классическая хореография младшая "Под дождем "
58 Логинова Дарья Александровна Приволжский Ульяновск Современная хореография старшая "Границы сознания"
59 Мироненко Дарья Андреевна Северо-западный Калининград Классическая хореография старшая "Неуловимая"

В рамках Фестиваля проводится конкурс «Юный хореограф», а также семинары, лекции и мастер-классы от ведущих отечественных и зарубежных деятелей в сфере хореографического и пластического искусств.

Участие в фестивале и конкурсе является бесплатным.

Для участников по итогам регионального этапа проводятся мастер-классы. Все участники регионального этапа, подавшие заявку, смогут получить доступ к онлайн семинарам.

В рамках финала запланированы встреча с Борисом Яковлевичем Эйфманом, оффлайн мастер-классы по современному танцу, показ фильма-спектакля «Ночь нежна» по балету «Up&Down» (хореограф Б. Я. Эйфман), семинары по композиции и технические экскурсии по сценическому пространству Учебного театра Академии танца Бориса Эйфмана (Детского театра танца), а также круглые столы для детей и педагогов с участием экспертов Фестиваля.

Эксперты Фестиваля

Борис Эйфман

Народный артист России, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат государственных премий.

Борис Эйфман

Народный артист России, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат государственных премий.

Ольга Пона

Художественный руководитель Челябинского театра современного танца, лауреат премии «Золотая маска».

Ольга Пона

Художественный руководитель Челябинского театра современного танца, лауреат премии «Золотая маска».

Юрий Бурлака

Заслуженный артист России, педагог-балетмейстер, экс. художественный руководитель труппы Большого театра.

Юрий Бурлака

Заслуженный артист России, педагог-балетмейстер, экс. художественный руководитель труппы Большого театра.

Наталья Каспарова

Художественный руководитель фестиваля Open Look, старший педагог Академии танца Бориса Эйфмана

Наталья Каспарова

Художественный руководитель фестиваля Open Look, старший педагог Академии танца Бориса Эйфмана

Конкурс в рамках Фестиваля

1

Подай заявку

  • Заполни заявку онлайн, прикрепи ссылку на видео.
  • Заявки принимаются до 15 июня 2022г.
2

Пройди региональный этап

  • Пройди предварительный отбор в своем федеральном округе.
  • Все результаты публикуются до 30 июня 2022г. на официальном сайте Фестиваля.
3

Участвуй в финале

  • Лауреаты регионального этапа приглашаются в Санкт-Петербург для участия в финале Конкурса.
  • Победители финала Конкурса получат ценные призы и награды.

Требования к участникам конкурса

оригинальная хореография

возраст участника

максимальное количество исполнителей в одном номере

номер не дольше 6 минут

Хореографию конкурсных номеров могут представлять как сами участники, так и привлеченные ими исполнители

Конкурс проводится в номинациях:
классическая и современная хореография.

Этапы

Региональный этап

  1. Региональный этап Конкурса проводится в 6 регионах Российской Федерации: Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО.
  2. Лица, желающие участвовать в региональном этапе, заполняют заявку онлайн.
  3. Финалисты регионального этапа определяются по результатам рассмотрения полученных заявок, документов и материалов в течение 10 рабочих дней после окончания срока приема заявок. Составы финалистов регионального этапа публикуются на официальных ресурсах Фестиваля.
  4. Финалисты регионального этапа приглашаются к участию во Всероссийском этапе Конкурса в Санкт-Петербурге.

Финал конкурса

  1. Межрегиональный этап Конкурса проводится централизованно в Санкт-Петербурге на сцене учебного театра Академии танца Бориса Эйфмана.
  2. К участию в Межрегиональном этапе Конкурса допускаются призеры регионального этапа Конкурса.
  3. В течение трех дней участники демонстрируют свои номера, участвуют круглых столах и мастер-классах от ведущих российских и зарубержных хореографов.
  4. Победили торжественно награждаются на сцене учебного театра, получают ценные призы и подарки.

Регистрация на школу юного хореографа

Контакты

197198, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, 14Б

Организаторы

Партнёры